Arthur Wansleben (deutsch, 1861 - 1917), Frau auf einer Wiese, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 24 x 31,5 cm, Rahmen: 34 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.